08.11.2016

Финалистки конкурса «Мисс МГУ-2017» помогли волонтерам приюта для бездомных кошек CatsZone

Финалистки «Мисс МГУ-2017» - девушки с активной жизненной позицией, и буквально на этой неделе они посетили приют для бездомных кошек CatsZone Moscow в Подмосковье. Студентки смогли не только провести время с обитателями питомника, подарив им немного внимания, любви и заботы, но и помочь волонтерам приюта – покормить и поухаживать за животными.

Волонтеры, помогающие в приюте, встретили участниц конкурса очень дружелюбно, провели по питомнику и рассказали про нелегкую судьбу каждого из его обитателей. Студентки, в свою очередь, рассказали про собственных домашних питомцев и высказали свою позицию относительно бережного отношения к окружающей среде и братьям нашим меньшим.

«Я очень люблю кошек, поэтому посещение приюта было для меня невероятно приятным событием, - рассказывает Анна Берлина, студентка 1 курса филологического факультета. – Безусловно, проблема бездомных животных является очень важной в современном мире, и замечательно, что есть неравнодушные люди, готовые помогать животным, оказавшимся на улице. Работники приюта рассказали нам, как многие животные попали к ним, и иногда просто поражало, с какой жестокостью люди относились к своим питомцам. Я очень надеюсь, что каждая из этих кошек найдет свой дом и любящих хозяев!»

Все, кто неравнодушен к судьбе бездомных животных, в CatsZone Moscow могут найти себе верного друга.