10.11.2016

Сюжет о конкурсе «Мисс МГУ-2017» украсил репортаж телеканала Russia Today

Конкурсантки «Мисс МГУ-2017» покорили Испанию! На днях в эфир вышел большой материал испанской редакции международного информационного телеканала Russia Today о главном ВУЗе России, его студентах и университетской жизни. Одно из ключевых мест в репортаже занимает сюжет о самом красивом традиционном мероприятии МГУ им. М.В. Ломоносова – конкурсе «Мисс МГУ».

Съемочная группа Russia Today прибыла в главное здание МГУ во время первого отборочного тура конкурса, когда в фойе культурного центра собрались более 200 претенденток на звание самой красивой и талантливой студентки университета. Актер и телеведущий Эрик Фонсека в прямом смысле слова был сражен красотой русских девушек! «Bella!», «Bella!» бесконечно восклицал он. И правда остаться равнодушным к таланту и обаянию красавиц было просто невозможно. В сюжет  Russia Today вошли кадры подготовки конкурсанток к первому отборочному туру, дефиле участниц перед членами независимого жюри и интервью с девушками, где они подробно рассказали, чем для них важно участие в конкурсе, и что значит почетный титул «Мисс МГУ-2017».

«Новый опыт и новые возможности!» - вот, что думала я, когда шла на свой первый в жизни кастинг, - рассказывает Есения Шилова, студентка 2 курса Высшей школы телевидения. – И каким было мое удивление, когда оказалось, что отборочный тур у себя в репортаже будет освещать Russia Today! Да еще и испанский newsroom! Символично, что на данный момент я прохожу учебную стажировку именно на этом телеканале! Конечно, было очень волнительно, однако, нам удалось достойно представить родной университет перед камерой. А мне даже удалось пообщаться с продюсером программы, которая любезно пригласила меня в гости в их отдел!»