18.10.2016

Прошел первый отборочный тур конкурса «Мисс МГУ-2017»

17 октября в малом зале Дома Культуры МГУ состоялся первый отборочный тур ежегодного студенческого конкурса «Мисс МГУ-2017». Не часто можно увидеть столько прекрасных девушек в одном месте! Почти 200 студенток решили участвовать в кастинге. Они нервничали и переживали, ожидая своей очереди в фойе, но, тем не менее, не отступали от своей цели и уверенной походкой заходили в зал.

«Сегодня я впервые участвовала в конкурсе такого масштаба! – рассказывает Есения Шилова, студентка 2 курса Высшей школы телевидения. – О «Мисс МГУ» я узнала еще в прошлом году, но, к сожалению, о регистрации услышала слишком поздно и не успела подать заявку. Но уже тогда у меня появилась мечта обязательно принять участие в этом конкурсе в следующем году! Сегодня у меня тряслись колени, я пыталась вспомнить все, что читала когда-либо о подобных конкурсах, старалась не забыть свое имя и факультет… Но это волнение было очень приятным, так как только стоило сделать первый шаг на импровизированный подиум, я сразу почувствовала себя королевой! А после – осталось ощущение, что я достигла еще одной цели!»

Фрагменты первого отборочного тура конкурса снимал российский международный телеканал Russia Today, который готовит большой материал о главном ВУЗе России и студенческой жизни МГУ. Сюжет о конкурсе «Мисс МГУ» будет занимать одно из ключевых мест в программе, так как остаться равнодушным к красоте и таланту студенток абсолютно невозможно.

«Для меня титул «Мисс МГУ-2017» - это возможность реализовать свои творческие цели, поучаствовать в студенческой жизни любимого университета, - делится Елизавета Стрельцова, студентка 3 курса юридического факультета. – То, что сегодня нас снимает телеканал Russia Today, конечно, добавляет волнения всем конкурсанткам, но и вместе с тем, нас не оставляет чувство гордости!»

В результате первого этапа уже определены 97 кандидаток на звание «Мисс МГУ-2017». Совсем скоро эти девушки получат электронные письма с приглашением на второй отборочный тур.