11.04.2017

Ксения Александрийская выступила с докладом о зимней экспедиции в Екатеринбурге на международной конференции «Ломоносов»

Ксения Александрийская представила свой доклад о экспедиции научно-студенческого общества кафедры Физической географии мира и геоэкологии на международной конференции «Ломоносов» в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов». Сопредседателями Оргкомитета Форума являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Студентка 3 курса географического факультета подготовила  и презентовала доклад в подсекции «Экспедиционные исследования». Для девушки это была вторая зимняя экспедиция, в этом году она была в Екатеринбурге.

«В ходе экспедиции в Екатеринбурге мы ходили в полевые маршруты по лесопаркам города, где отбирали пробы снега, определяли состояние древостоя, измеряли ряд показателей, – говорит Ксения Александрийская. - Уже в Москве мы анализировали полученные результаты, писали отчёт и составляли карты. Это очень трудоемкий, но интересный процесс — несколько раз я выходила из университета после 11 вечера! Мне доверили представлять результаты исследования на конференции «Ломоносов». Это очень ответственная задача, ведь я должна была защитить работу целого коллектива перед ведущими географами России и всем факультетом! Все прошло хорошо, и наша работа была очень тепло принята».