04.04.2017

Ксения Александрийская представила свой факультет в Первенстве МГУ по гимнастике

В начале апреля Ксения Александрийская приняла участие в Первенстве МГУ им. М.В.Ломоносова по художественной и ритмической гимнастике. Студентка 3 курса представляла свой географический факультет на соревнованиях в групповом многоборье. Всего в конкурсной программе и показательных упражнениях приняли участие более 60 спортсменок, представительниц 14 факультетов Университета. Девушки соревновались в личном многоборье, в групповом многоборье, а также в командном зачете среди факультетов.

«Мы решили принять участие всего за месяц до Первенства и успели поставить целых два номера, несмотря на то, что у нас была любительская команда! – рассказывает Ксения Александрийская. - Первый номер был ритмическим - без предмета, а второй номер мы выполняли с гимнастическими лентами. Кроме того мы выступали в костюмах, которые были задействованы на открытии Олимпиады-80! Участие в Первенстве стало для меня очень интересным опытом, ведь до этого я никогда не держала в руках гимнастическую ленту!»