25.10.2016

Самые красивые и талантливые студентки университета сразились в творческом поединке

24 октября в Большом зале Дома Культуры МГУ состоялся третий отборочный тур конкурса«Мисс МГУ-2017». В «творческом поединке» приняли участие 45 девушек, достойно выступивших на предыдущих этапах конкурса. Участницы третьего тура мгновенно покорили жюри и еще раз доказали, что в МГУ учатся невероятно разносторонние, талантливые и творческие студентки. Со сцены конкурсантки исполняли песни на различных языках мира, читали лирические произведения, представляли акробатически и гимнастические номера, музыкальные пародии, исполняли бальные, спортивные, народные и современные танцы, рисовали картины и даже угощали членов жюри национальными блюдами собственного приготовления!

«Конечно, степень волнения на этом этапе зашкаливает! - делится своими впечатлениями Лидия Лаврова, студентка 4 курса Московской школы экономики. - Атмосфера пропитана духом соперничества! Но также чувствуется и поддержка со стороны девочек, готовность помочь. Мое выступление было в самом конце, поэтому мне удалось из зала посмотреть практически все творческие номера. Сказать, что я была удивлена - ничего не сказать. Меня переполняли восхищение и гордость! Каждый последующий номер был интереснее предыдущего. Видимо поэтому неудивительно, что когда подошла моя очередь, я  уже очень сильно нервничала».

В заключение творческого этапа члены жюри провели с конкурсантками небольшое собеседование. Они задавали студенткам каверзные вопросы из разных областей знаний. Но и тут девушки не растерялись - они в полной мере показали свою эрудицию, сообразительность и чувство юмора, ловко отвечая жюри.

«Я думаю, что «Мисс МГУ-2017» - один из самых совершенных конкурсов красоты, ведь участницы не только красивы, но и умны, талантливы и амбициозны, - рассказывает Кристина Долголаптева, студентка 2 курса факультета журналистики. - Вчера на последнем отборочном туре свои умения демонстрировали лучшие из лучших! Мы все понимали, что путь к финалу непрост, но такая конкуренция не стала препятствием для дружбы. Я познакомилась с несколькими конкурсантками, которых считаю по-настоящему одаренными, они, безусловно, достойны звания «Мисс МГУ-2017».

Итак, 12 финалисток конкурса «Мисс МГУ-2017» определены! Теперь этих девушек ждет серьезная работа по подготовке к финальному шоу конкурса, который состоится 20 января 2017 года в Большом зале дома Культуры МГУ.