16.01.2017

Финалистки конкурса «Мисс МГУ-2017» провели «Опыты для будущего» в Мультимедиа Арт Музее

Подготовка к финальному шоу «Мисс МГУ-2017» включает в себя обширную культурную программу! На этот раз участницы конкурса посетили нашумевшую выставку Александра Родченко «Опыты для будущего» в Мультимедиа Арт Музее, приуроченную к 125-летию со дня рождения и 60-летию со дня смерти одного из главных лидеров русского художественного авангарда начала ХХ века.

На выставке девушкам удалось не только увидеть знаменитые картины, графику, гравюры, трехмерные объекты, фотомонтажи художника, но и познакомиться с уникальными материалами его жизни – фотографиями, предметами быта. Увидеть эскизы декораций и костюмов к театральным и кинопостановкам, фрагменты фильмов, в работе над которыми Александр Родченко принимал непосредственное участие.

«Для меня выставка «Опыты для будущего» стала настоящим подарком, потому что я обожаю советское искусство, – рассказывает Кристина Ковалева, студентка 4 курса Высшей школы перевода. - Фотографии Александра Родченко колоритно передают дух эпохи и пленяют уникальными ракурсами и характерами советских людей».